20 марта 2016, 16:46 | Футбол: Сборные | Р-Спорт

Юношеская сборная России не попала на чемпионат Европы-2016

МОСКВА, 20 мар — Р-Спорт. Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) победила команду Боснии и Герцеговины в отборе на чемпионат Европы-2016, однако не сумела попасть в финальную стадию турнира.

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) победила команду Боснии и Герцеговины в отборе на чемпионат Европы-2016 однако не сумела попасть в финальную стадию турнира.

Матч группы 3 элитного раунда, прошедший в Тбилиси, закончился со счетом 2:1 в пользу россиян, в составе которых голы забили Станислав Лацевич (12-я минута) и Вячеслав Грулев (66-я), у боснийцев отличился Недим Хаджич (25-я). Лацевич получил красную карточку на 76-й минуте.

В параллельном матче сборная Италии взяла верх над грузинами со счетом 1:0. Команды Италии, Боснии и Герцеговины и России набрали по шесть очков, однако по дополнительным показателям россияне оказались третьими и остались за бортом финальной части турнира. Лучшими в группе стали итальянцы, боснийцы — вторые.

Чемпионат Европы-2016 пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая.

Новости Сборных команд

Мутко: Сборная России может сыграть с ганцами в Петербурге, а с турками — в Москве

Российский футбольный союз (РФС) рассматривает вариант проведения товарищеского матча сборной России с командой Ганы в Санкт-Петербурге, а игра с турками, в том случае если она будет домашней для россиян, состоится в Москве, заявил агентству «Р-Спорт» президент РФС Виталий Мутко.