30 апреля 2015, источник: Чемпионат.com

Матвеев: В матче со сборной Боснии и Герцоговины логичным исходом была бы ничья

Старший тренер юношеской сборной России, составленной из игроков 1999 года рождения, Сергей Матвеев поделился мнением об игре своих подопечных во втором матче международного турнира УЕФА в Финляндии, в котором россияне уступили команде Боснии и Герцоговины со счётом 2:3.

«Мы внесли 8 изменений в стартовый состав команды, по сравнению с предыдущим матчем с Финляндией. Нам первыми удалось открыть счет в матче с Боснией и Герцеговиной. Грулёв обыграл нескольких соперников и с правой ноги точно пробил в дальний угол. Босния и Герцеговина отыгралась с пенальти. Концовку тайма мы доигрывали без трёх игроков, которые поочередно получили в довольно спорных ситуациях жёлтые карточки, которые, согласно регламенту соревнований, наказываются восьмиминутным удалением. Нужно сказать, что эта экспериментальная практика нам не совсем понятна, не видим в ней пользы для игры. Помимо этого, таким образом, усиливается роль арбитра, который при желании может показывать желтую карточку практически после каждого единоборства.

После перерыва мы обменялись с противником забитыми мячами, а в концовке встречи нам немножко не хватило концентрации. Вновь, как и в игре с Финляндией, пропустили гол в заключительном отрезке матча после удара головой со стандарта. Перед этим у нас самих было три хороших момента после стандартов в исполнении Сулейманова. После одного из них Петрунин угодил в перекладину чужих ворот, после второго он же попал в штангу. Учитывая все это, более справедливым результатом, была бы ничья. Несмотря на поражение, наша игра оставила неплохое впечатление, отметили для себя определенные позитивные моменты. В последнем матче на турнире, который пройдет 1 мая, мы сразимся с Латвией. У нас остаются шансы на первое место, хотя и не всё зависит только от нас», — цитирует Матфеева официальный сайт РФС.