18 марта, источник: ТАСС

«Бавария» проиграла «Лейпцигу» в чемпионате Германии по футболу

ТАСС, 18 марта. «Бавария» потерпела поражение от «Лейпцига» со счетом 1:2 в гостевом матче 27-го тура чемпионата Германии по футболу.

Источник: Reuters

В составе победителей забитыми мячами отметились Наби Кейта (37-я минута) и Тимо Вернер (56). У проигравших отличился Сандро Вагнер (12). «Бавария» не проигрывала в первенстве страны на протяжении 13 матчей. Команда из Мюнхена потерпела третье поражение в нынешнем сезоне бундеслиги.

В турнирной таблице «Бавария» сохраняет лидерство, набрав 66 очков и опережая идущего вторым «Шальке» на 17 очков.

«Лейпциг» с 43 очками идет шестым, на два балла отставая от «Айнтрахта», который занимает четвертое место, дающее право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов следующего сезона.

В следующем туре «Бавария» примет дортмундскую «Боруссию», «Лейпциг» в гостях сыграет с «Ганновером». Обе встречи пройдут 31 марта.

В других матчах игрового дня дортмундская «Боруссия» обыграла «Ганновер» — 1:0, «Кёльн» оказался сильнее «Байера» — 2:0.

18.03.2018, 20:00 Зрители: 42558 основной раунд: 27-й тур Red Bull Arena (Zentralstadion)
Ральф Хазенхюттль Юпп Хайнкес
37′ Наби Кейта 8
56′ Тимо Вернер (Н. Кейта) 11
2 Сандро Вагнер (Х. Родригес) 12′
82′ Петер Гулачи 32
Диего Демме 31
34′ Кевин Кампль 44
63′ 69′ Наби Кейта 8
Эмиль Форсберг 10
10′ Марсель Забитцер 7