24 января, источник: Sports.kz

«Ордабасы» отыграл три гола у «Краснодара»

Шымкентский «Ордабасы» в товарищеском матче сыграл вничью с клубом РФПЛ «Краснодаром» — 3:3, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской команды.

В начале первого тайма краснодарцы заработали штрафной в опасно близости ворот шымкентцев, игрок «Краснодара» пробил точно в девятку ворот — 0:1. В середине первой половины матча нападающий россиян вышел один в один с Нурмухаметовым и точно пробил в угол ворот. Под занавес тайма краснодарцы заработали 11 метровый, который спокойно и реализовали. 0:3 — итог первого тайма.

Во втором тайме «Ордабасы» начал с атак на ворота соперника, Тунгышбаев вышел на рандеву с голкипером «Краснодара» и мастерски перекинул мяч в ворота. В середине второго тайма Диакате прострелил с фланга и защитник срезал мяч в свои ворота — 2:3. Под конец матча Жаксыбаев выводил Абрахмана один в один с вратарем, но его сбил защитник, и арбитр назначил пенальти в ворота россиян, который результативно реализовал Диакате. В итоге боевая ничья — 3:3.

Следующий матч «Ордабасы» проведет 27 января с грузинской «Самтредией».