6 января, источник: ТАСС

«Атлетико» победил «Хетафе» в матче чемпионата Испании, Коста отметился голом и удалением

ТАСС, 6 января. Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Хетафе» со счетом 2:0 в домашнем матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу.

Голы забили Анхель Корреа (18-я минута) и Диего Коста (68). Испанский форвард Коста, вышедший в стартовом составе «Атлетико», после забитого им гола получил вторую желтую карточку и был удален с поля за активное празднование гола с болельщиками «Атлетико».

29-летний Коста провел провел второй официальный матч за «Атлетико» после третьего пришествия в команду. Предыдущий матч он провел 3 января в 1/8 финала Кубка Испании против «Льейды» и также сумел отличиться (4:0). Нападающий перешел в «Атлетико» из английского «Челси» в сентябре 2017 года, но не мог играть до текущего месяца из- за запрета Союза европейских футбольных ассоциаций на трансферы для мадридской команды. Коста, перейдя в «Атлетико» в сентябре 2017 года, в третий раз стал игроком команды, ранее он выступал за клуб в 2007—2009 и в 2010—2014 годах.

«Атлетико» набрал 39 очков в 18 матчах и вышел на второе место в чемпионате Испании, команда отстает от идущей первой «Барселоны» (45 очков после 17 игр) на шесть баллов. «Хетафе» с 23 очками идет на восьмом месте.

В следующем туре «Атлетико» сыграет в гостях с «Эйбаром» 13 января, «Хетафе» днем ранее дома встретится с «Малагой».

Атлетико 2:0
Первый тайм: 1:0
Хетафе
6.01.2018, 15:00 Зрители: 47023 основной раунд: 18-й тур Wanda Metropolitano
Диего Симеоне Пепе Бордалас
18′ Анхель Корреа (А. Гризманн) 11
68′ Диегу Коста (Ш. Врсалько) 18
Ян Облак 13
Диего Годин 2
45′ Стефан Савич 15
14′ Шиме Врсалько 16
24′ Лукас Эрнандез 19
30′ Габриэль Фернандес Габи 14
44′ Антуан Гризманн 7
62′ 68′ Диегу Коста 18
88′ Коке 6
Хосе Санс Фернандо Торрес 9
60′ Янник Феррейра-Карраско 10
Томас Партей 5
84′ Анхель Корреа 11