17 декабря 2017, источник: Чемпионат.com

Моуринью объяснил, почему он и Лукаку не праздновали гол «Вест Бромвичу»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал гостевую победу над «Вест Бромвич Альбион» (2:1) в матче 18-го тура английской Премьер-лиги, а также объяснил, почему он и форвард команды Ромелу Лукаку не праздновали первый гол в ворота соперника.

Источник: Reuters

«Мы заслуживали сегодня победы, так как были лучшей командой на поле. Знал, что «Вест Бромвич» и его футболисты очень опасны при стандартных положениях. «Манчестер Юнайтед» большую часть времени контролировал ход матча, после чего последовало вмешательство в игру главного тренера соперника Алана Пардью. У «МЮ» было несколько шансов, чтобы лишить встречу интриги.

Думаю, после перерыва игроки «МЮ» были менее амбициозны. Команда не действовала столь же интенсивно, как в первом тайме. Тем не менее после того, как мы пропустили гол, снова стали контролировать игру.

Почему Лукаку не отпраздновал свой забитый гол? Я не отпраздновал этот гол тоже. 15 лет назад я посмотрел со стороны на то, как празднуют голы. С возрастом начинаешь лучше контролировать свои эмоции. А что касается Ромелу, то по молодости он провёл счастливое время в аренде в «Вест Бромвиче». Возможно, не став праздновать гол, таким образом он проявил любовь к этому клубу, — цитирует Моуринью BBC со ссылкой на Sky Sports.

Лукаку выступал за «Вест Бромвич» на правах аренды в сезоне-2012/13. Всего за этот клуб он забил 17 голов в 35 матчах во всех турнирах.

17.12.2017, 17:15 Зрители: 24782 основной раунд: 18-й тур The Hawthorns
Алан Пардью Жозе Моуринью
77′ Гарет Бэрри (Дж. Эванс) 18
Джейк Ливермор 8
90+5′ Хосе Саломон Рондон 9
Джеймс Макклин 14
72′ Гжегож Крыховяк 20