6 ноября, источник: БЕЛТА

Дубли Милуновича и Гордейчука помогли БАТЭ победить футболистов «Торпедо-БелАЗа» в матче чемпионате Беларуси

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ победили в гостях жодинское «Торпедо-БелАЗ» 4:2 и продолжают борьбу за чемпионский титул, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: БЕЛТА

Первый тайм заключительной встречи 28-го тура прошел с преимуществом борисовчан, которые ближе к перерыву дважды подряд поразили ворота Ивана Коновалова. Оба мяча на 28-й и 32-й минутах игры записал в свой актив подключившийся к атакам сербский защитник БАТЭ Неманья Милунович. Хозяева не сдались и за 5 минут до окончания тайма Дмитрий Рекиш отлично исполнил штрафной удар, сократив разрыв до минимума. Во второй половине матча хозяева минут 15 владели инициативой, а затем индивидуальным мастерством блеснул лучший снайпер национального первенства Михаил Гордейчук. На 60-й минуте борисовский форвард забил гол прекрасным дальним ударом, а еще через 24 минуты он эффектно обыграл в штрафной площади двух соперников и отправил мяч в дальний угол ворот хозяев, забив свой 17-й мяч в этом чемпионате страны. Торпедовцы приложили немало усилий, чтобы отыграться, но им удалось ответить лишь голом Михаила Калугина.

Результаты остальных игр 28-го тура: «Нафтан» (Новополоцк) — «Шахтер» (Солигорск) — 1:5, «Динамо» (Минск) — «Слуцк» — 2:0, «Неман» (Гродно) — «Динамо» (Брест) — 0:2, «Днепр» (Могилев) — «Славия» (Мозырь) — 5:3, «Витебск» — «Ислочь» (Минский район) — 0:2, «Крумкачы» (Минск) — «Гомель» — 0:1, «Городея» — «Минск» — 1:1.