21 октября, источник: Чемпионат.com

Новичок АПЛ «Хаддерсфилд Таун» нанес «МЮ» первое поражение в чемпионате

«Манчестер Юнайтед» проиграл клубу «Хаддерсфилд Таун» в матче девятого тура английской Премьер-лиги.

Встреча проходила в Хаддерсфилде на стадионе «Джон Смит — Гэлфарм» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Манкунианцы потерпели первое поражение в турнире.

На исходе получаса игры Хуан Мата потерял мяч в центре поля в безобидной ситуации, его перехватил Аарон Муй, организовав атаку «три в два». С ударом Томаса Инса из левой части штрафной Давид де Хеа справился, но мяч снова достался Мую, который поразил правый угол ворот.

На 33-й минуте вратарь «Хаддерсфилда» Йонас Лоссль выбил мяч от линии штрафной так далеко, что тот долетел до Лорана Депуатра, выигравшего позиционную борьбу у Виктора Нильссон-Линделёфа, затем обыгравшего де Хеа и пославшего мяч в пустые ворота.

На 78-й минуте Ромелу Лукаку «накрутил» соперника на фланге и выполнил отличный навес на Маркуса Рашфорда, которому удался сильнейший удар головой с рикошетом от газона в левый угол ворот.

21.10.2017, 17:00 Зрители: 24426 основной раунд: 9-й тур John Smith's Stadium
Дэвид Вагнер Жозе Моуринью
28′ Аарон Муй 10
33′ Лоран Депуатр (Й. Лессль) 20
19 Маркус Рэшфорд (Р. Лукаку) 78′
Йонас Лессль 1
8′ Том Смит 2
Крис Леве 15
Матиас Йергенсен "Занка" 25
9′ Кристофер Шиндлер 26
Джонатан Хогг 6
66′ Аарон Муй 10
79′ Дэниэл Уильямс 19
39′ Элиас Качунга 9
Раджиф ван Ла Парра 17
70′ Лоран Депуатр 20