21 сентября, источник: Чемпионат.com

«Ювентус», «Милан» и «Наполи» одержали победы в чемпионате Италии

В матче 5-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимал на своём поле «Фиорентину». Встреча проходила на стадионе «Альянц» в Турине и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Источник: Reuters

В составе победителей единственный гол на 52-й минуте записал на свой счёт хорватский нападающий Марио Манджукич. С 66-й минуты «Фиорентина» играла вдесятером после удаления Милана Баделя. Таким образом, «Ювентус» продлил свою серию без поражений на домашней арене в Серии А до 40 матчей (37 побед, 3 ничьи).

«Милан» в параллельном матче на своём поле обыграл СПАЛ со счётом 2:0 благодаря голам Рикардо Родригеса и Франка Кесси, которые реализовали пенальти.

Футбол
Италия 2017/2018
Тур 5, 20.09.2017, 21:45
Лацио
1
Наполи4

«Наполи» на выезде оказался сильнее «Лацио» — 4:1. В составе победителей отличились Калиду Кулибали, Хосе Кальехон, Дрис Мертенс и Жоржиньо, а за римлян гол забил Стефан де Врей.

В других матчах тура, которые проходили параллельно, «Аталанта» разгромила «Кротоне» (5:1), «Торино» обыграл «Удинезе» (3:2), «Дженоа» сыграл вничью с «Кьево» (1:1), «Сассуоло» победил в матче с «Кальяри» (1:0), а «Верона» поделила очки с «Сампдорией» (0:0).

20.09.2017, 21:45 Зрители: 35652 основной раунд: 5-й тур Allianz Stadium
Массимилиано Аллегри Стефано Пиоли
52′ Марио Манджукич (Х. Куадрадо) 17
Войчех Щенсны 23
23′ Андреа Барцальи 15
Даниэле Ругани 24
Блэз Матюиди 14
Квадво Асамоа 22
Родриго Бентанкур 30
Гонсало Игуаин 9
Марио Манджукич 17
90′ Стефано Стураро 27