27 августа, источник: Р-Спорт

Футболисты «Атлетико» разгромили на выезде «Лас-Пальмас» в матче чемпионата Испании

МОСКВА, 27 авг — Р-Спорт. Футболисты мадридского «Атлетико» разгромили на выезде «Лас-Пальмас» в матче второго тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в Лас-Пальмасе в субботу, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. У победителей дублем отметился Коке (62-я и 75-я минуты), также отличились Анхель Корреа (3), Янник Феррейра-Карраско (5) и Томас Парти (88). У хозяев мяч забил Хонатан Кальери (58), а Хонатан Виера не смог реализовать пенальти на 81-й минуте.

В другом матче тура «Жирона», которая в нынешнем сезоне дебютирует в элитном дивизионе испанского футбола, обыграла дома «Малагу» со счетом 1:0 и таким образом одержала свою первую победу в примере. Единственный мяч забил на 28-й минуте Педро Алькала.

В еще одном матче «Леванте» на своем поле в Валенсии сыграл вничью с «Депортиво» со счетом 2:2. У хозяев отличились Энис Бардхи (35) и Иван Лопес Альварес с пенальти (84), у гостей мячи забили Федерико Картабия (5) и Сидней (31). «Леванте» доигрывал матч в меньшинстве после удаления Хосе Моралеса (76).

26.08.2017, 23:15 Зрители: 20384 основной раунд: 2-й тур Gran Canaria
Маноло Маркес Диего Симеоне
58′ Хонатан Кальери (Херонимо Фигероа Момо) 9
11 Анхель Корреа 3′
10 Янник Феррейра-Карраско (Н. Сауль) 5′
6 Коке 62′
6 Коке (Я. Феррейра-Карраско) 75′
5 Томас Партей (Я. Феррейра-Карраско) 88′
Нереализованные пенальти
81′ Х. Вьера 21
Леандро Чичисола 13
Давид Симон 2
Маурисио Лемос 3
24′ Педро Бигас 17
Дани Кастельяно 23
62′ Хонатан Вьера 21
Хонатан Кальери 9
Тана 24
76′ Херонимо Фигероа Момо 11
Хави Кастельяно 18
14′ 76′ Эрнан 14
Бенито Рамирес 28
39′ 65′ Фабио Гонсалес 27