23 мая 2016, 21:41 | Футбол: Зарубежный | БЕЛТА

Минские «Крумкачы» проиграли футболистам «Слуцка» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские «Крумкачы» после двух побед подряд потерпели поражение от футболистов «Слуцка» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в гостях вороны в первом тайме имели преимущество но Вячеслав Глеб и его партнеры по команде не смогли реализовать выгодные моменты.

Выступая в гостях, «вороны» в первом тайме имели преимущество, но Вячеслав Глеб и его партнеры по команде не смогли реализовать выгодные моменты. После перерыва футболисты «Слуцка» перехватили инициативу и вскоре забили два гола в ворота Андрея Федоренко — на 65-й минуте отличился Дмитрий Щегрикович, а через 9 минут Александр Былина установил окончательный результат — 2:0. Благодаря сегодняшней виктории «Слуцк» покинул последнее место в турнирной таблице.

Результаты других встреч этого тура:

«Славия» (Мозырь) — «Неман» (Гродно) — 1:0 (Ковалевский, 64),

«Шахтер» (Солигорск) — «Динамо» (Брест) — 3:1 (Януш, 32, с пенальти, Кузьменок, 43, Старгородский, 51; Чиж, 34),

«Динамо» (Минск) — «Витебск» — 1:0 (Премудров, 8),

«Нафтан» (Новополоцк) — «Гранит» (Микашевичи) — 1:1 (Лебедев, 36; Бабырь, 28),

«Городея» — «Минск» — 1:2 (Петров, 90; Шевченко, 57, Ковель, 73),

В среду, 25 мая, обладатель Кубка Беларуси жодинское «Торпедо-БелАЗ» примет на своем поле бобруйскую «Белшину», а 7 июля программа этого тура завершится встречей лидера первенства борисовского БАТЭ с «Ислочью».