21 мая 2016, 19:34 | Футбол: Зарубежный | УНИАН

«Шахтер» стал 10-кратным обладателем Кубка Украины по футболу

Горняки обыграли луганскую «Зарю» со счетом 2:0.

Горняки обыграли луганскую Зарю со счетом 2:0.

Во Львове завершился финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2015/16, в котором донецкий «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» со счетом 2:0.

Судьбу матча решили два точных удара Александра Гладкого.

Горняки владели преимуществом на протяжении большей части матча, но в первом тайме долго не могли воплотить его в забитые голы. И только на 42-й минуте счет точным удаом открыл Гладкий. Тайсон подобрал мяч на левом фланге и навесил точно на голову Гладкому, который подрезал мяч в дальний угол.

Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом горняки не стали удерживать его во втором тайме. И на 57-й минуте Гладкий сделал дубль. После заброса от Коваленко подхвативший мяч Кучер сбросил на Гладкого и тот удвоил преимущество своей команды.

Таким образом, «Шахтер» в 10-й раз выиграл Кубок Украины. Шесть из этих титулов команда выиграла при нынешнем наставнике румынском специалисте Мирче Луческу.