16 мая 2016, 21:45 | Футбол: Зарубежный | БЕЛТА

Очередные матчи футбольного чемпионата Беларуси завершились вничью

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два очередных матча 7-го тура футбольного чемпионата Беларуси завершились вничью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты «Минска» на своем поле разошлись миром с гостями из жодинского «Торпедо-БелАЗа» — 0:0. В Бресте местное «Динамо» и «Городея» в первом тайме мячей не забили, а во второй половине заиграли гораздо активнее и обменялись голами. На 57-й минуте отличился полузащитник гостей Алексей Мартынец, а через 4 минуты его брестский коллега по амплуа Александр Новик восстановил равновесие — 1:1.

Ранее лидер первенства борисовский БАТЭ потерпел первое поражение, неожиданно уступив в Новополоцке местному «Нафтану» со счетом 2:3.

Сегодняшний игровой день завершится поединком «Витебска» и солигорского «Шахтера» (Солигорск).

Остальные встречи этого тура состоятся во вторник, 17 мая: «Неман» (Гродно) — «Ислочь» (Минский район), «Крумкачы» (Минск) — «Динамо» (Минск), «Гранит» (Микашевичи) — «Слуцк», «Белшина» (Бобруйск) — «Славия» (Мозырь).

Сейчас положение команд таково:

1. БАТЭ — 19 очков (8 матчей; разница мячей — 21−11), 2. «Ислочь» — 13 (7; 10−8),