14 мая 2016, источник: Р-Спорт

«Атлетик» обошел «Сельту» и занял пятое место в чемпионате Испании

МОСКВА, 14 мая — Р-Спорт. «Атлетик» из Бильбао обошел «Сельту» на финише чемпионата Испании по футболу, заняв пятое место в турнирной таблице.

Источник: Р-Спорт

«Атлетик» в субботу в заключительном, 38-м туре чемпионата на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Севилью». В составе победителей дубль сделал Ариц Адурис (11-я, 31-я минуты), также забил Рауль Гарсия (71-я). У «Севильи» отличился Хуан Муньос (55-я). У басков на 90-й минуте был удален Микель Рико, у гостей удаления заработали Коке на 34-й минуте и Тимоте Колодзейчак на 58-й.

«Сельта» в субботу в гостях проиграла «Атлетико» со счетом 0:2. В составе мадридцев отличились Фернандо Торрес (51-я) и Антуан Гризманн (54-я).

«Атлетик» набрал 62 очка и занял в чемпионате пятое место, опередив на два балла ставшую шестой «Сельту». Оба клуба завоевали право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. «Атлетико» (88 очков) занял третье место, получив путевку в Лигу чемпионов. «Севилья» (52) финишировала седьмой, получив право сыграть в Лиге Европы, но в случае победы в финале текущего розыгрыша турнира, также сможет выступить в Лиге чемпионов.

Атлетик 3:1
Первый тайм: 2:0
Севилья
14.05.2016, 20:30 основной раунд: 38-й тур Сан Мамес
Эрнесто Вальверде Унаи Эмери
11′ Адурис А.
31′ Адурис А.
71′ Рауль Гарсия Э.
Сусаэта М. 14
5′ Рауль Гарсия Э. 22
49′ Баленсиага М. 24
Элустондо Г.
87′ Гурпеги К. 18
90′ Микель Рико
76′ Иньяки Уильямс 15