13 мая 2016, 9:33 | Футбол: Зарубежный | БЕЛТА

Борисовский БАТЭ оторвался от «Ислочи» на 6 очков в турнирной таблице чемпионата Беларуси

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ победил футболистов гродненского «Немана» со счетом 1:0 и оторвался от идущей второй «Ислочи» на 6 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шестая виктория в нынешнем чемпионате далась лидеру нелегко. В первом тайме поединка в Гродно обе команды много атаковали но мяч в ворота так и не попал.

Шестая виктория в нынешнем чемпионате далась лидеру нелегко. В первом тайме поединка в Гродно обе команды много атаковали, но мяч в ворота так и не попал. Сразу после перерыва гости активизировались и вскоре вышли вперед. На 55-й минуте встречи свой пятый в этом первенстве мяч забил Михаил Гордейчук. Этот гол оказался победным для действующих чемпионов страны. В семи турах футболисты БАТЭ одержали 6 побед и один матч завершили вничью. Гродненский «Неман» проиграл четвертый поединок и остается единственной командой, не одержавшей ни одной победы.

Результаты других встреч 7-го тура:

«Нафтан» (Новополоцк) — «Слуцк» — 1:0,

«Славия» (Мозырь) — «Минск» — 6:2,

«Шахтер» (Солигорск) — «Крумкачы» (Минск) — 0:2,

«Городея» — «Витебск» — 0:2,

«Ислочь» (Минский район) — «Белшина» (Бобруйск) — 2:3.

Сегодня микашевичский «Гранит» в Лунинце примет минское «Динамо» (Минск), а заключительная встреча тура между брестским «Динамо» и жодинским «Торпедо-БелаАЗом» пройдет 30 мая.

Штанге: БАТЭ займет в чемпионате первое место с шестиочковым отрывом

Экс-наставник сборной Беларуси Бернд Штанге в разговоре с корреспондентом pressball.by Сергеем Николаевым отметил, что уверен в победе БАТЭ в нынешнем сезоне чемпионата Беларуси, а также в том, что борисовчане пройдут «Александрию» в Лиге Европы.