Игрок «Ванкувера» Кудо получил тяжёлую травму в матче MLS с «Чикаго»

В матче очередного тура регулярного чемпионата MLS «Ванкувер Уайткэпс» принимал на своём поле «Чикаго».

К этой встрече хозяева подошли в хорошем настроении после победы над действующим чемпионом «Портлендом» со счётом 2:1. Однако канадцы по-прежнему пока не попадают в зону плей-офф, поэтому в отчётной встрече их устраивали только три очка.

С самого начала матча «Ванкувер» обрушил множество атак на ворота соперника. Казалось, что вот-вот счёт будет открыт, однако в этот момент в столкновении с голкипером «Чикаго» тяжёлую травму получил японский нападающий хозяев Масато Кудо. Футболист закусил язык и на несколько минут потерял сознание. Оперативное вмешательство врачей и игроков спасло ситуацию, и Кудо привели в сознание. Японец был отправлен в госпиталь.

Страшное столкновение отразилось на игре, которая затихла на некоторое время. Первыми пришли в себя хозяева, усилиями Переса открывшие счёт на исходе первого тайма. После перерыва гостям удалось выравнять положение. Однако последнее слово осталось за «Ванкувером». Всё тот же Перес красивейшим ударом через себя принёс своей команде победу.