9 мая 2016, источник: БЕЛТА

Хозяева одержали одну победу в матчах 6-го тура футбольного чемпионата Беларуси

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В восьми матчах 6-го тура футбольного чемпионата Беларуси хозяева полей одержали лишь одну победу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: БЕЛТА

Домашняя виктория на счету лидера национального первенства борисовского БАТЭ, уверенно переигравшего гостей из «Слуцка» со счетом 3:0. Все голы были забиты во второй половине встречи — на 62-й минуте отличился Максим Володько, через 13 минут результат удвоил Михаил Гордейчук, точку на 88-й минуте игры поставил сербский легионер Мирко Иванич.

Три победы с минимальным счетом добыли команды, выступавшие на выезде. В принципиальном противостоянии двух дебютантов элитного дивизиона в Минске столичные «Крумкачы» проиграли футболистам «Городеи». Победный мяч забил Антон Сарока. Александр Шагойко принес викторию «Ислочи» над «Минском», а Максим Скавыш жодинскому «Торпедо-БелАЗу» над «Витебском».

Остальные встречи завершились вничью:

«Гранит» (Микашевичи) — «Шахтер» (Солигорск) — 1:1 (Климович, 41; Павлов, 43),

«Динамо» (Брест) — «Славия» (Мозырь) — 0:0,

«Белшина» (Бобруйск) — «Неман» (Гродно) — 1:1 (Булыга, 39; Бомбель, 76),

«Нафтан» (Новополоцк) — «Динамо» (Минск) — 1:1 (Теверов, 58; Зубович, 84).