9 мая 2016, 11:31 | Футбол: Зарубежный | UA-Football

Двенадцатый игрок. Как арбитр в цвета «Шахтера» нарядился

Арбитр матча Карпаты — Шахтер Николай Балакин сливался с футболистами донецкой команды.

Судейство Николая Балакина во вчерашнем матче «Карпаты» — «Шахтер» оставило вопросы относительно справедливости тех решений, которые принимал арбитр. Но имел место в матче еще один интересный момент — организационный. Николай Балакин вышел на игру в темных трусах и красной футболке, что соответствовало цветам, в которых выступал донецкий «Шахтер». Следовательно, на поле Николай Балакин сливался с футболистами донецкой команды.

Впрочем, ошибка с подбором амуниции была замечена и уже на второй тайм арбитр вышел в темных трусах и желтой футболке.

Напомним, что «Шахтер» победил «Карпаты» со счетом 2:1, а победный гол был забит на 88-й минуте с пенальти.