9 мая 2016, 9:39 | Футбол: Зарубежный | UA-Football

Дерби Львова и откровения Коноплянки. Главные новости за восьмое мая

UA-Футбол собрал для Вас самые важные и интересные новости за воскресенье, восьмое мая.

В Чемпионате Украины доигрывали 25-й тур. Звание лучшей команды Львова оспаривали «Шахтер» и «Карпаты». Зелено-белые уже в дебюте встречи заработали пенальти, но Голодюк не сумел переиграть Каниболоцкого. Впрочем, в середине первого тайма Лещук отправил мяч в сетку ворот горняков ударом головой. После перерыва «Шахтер» активизировался и сумел сравнять счет благодаря автоголу Шевчука. А под конце встречи арбитр назначил сомнительный пенальти за фол Пластуна на Неме, который реализовал Марлос. 2:1 — победа «Шахтера».

В еще одном поединке «Сталь» на выезде обыграла «Олимпик». Героем встречи стал Денис Васин, который забил два мяч с интервалом в три минуты. Благодаря победе днепродзержинская команда поднялась на седьмое место, опередив «Карпаты» на два очка. «Олимпик» идет девятым.

Евгений Коноплянка дал большое интервью журналистам канала 2+2. Полузащитник «Севильи» и сборной Украины рассказал, как состоялся его переход в испанский клуб, как проходит его адаптация на новом месте, и каким он видит будущее своей карьеры.

Между тем, в бывшем клубе Коноплянки «Днепре» грядут большие перемены. Как сообщают СМИ, на этой неделе состоится встреча Игоря Коломойского с менеджментом клуба, на которой будет обсуждаться бюджет на следующий сезон. Отмечается, что потолком зарплат будет сумма в 20 тысяч долларов в месяц.

В Англии встречались «Ман Сити» и «Арсенал», которые являются претендентами на третье место. Чтобы рассчитывать на успех, горожанам нужно было обязательно выигрывать. Подопечные Пеллегрини дважды выходили вперед, но каждый раз у канониров находились аргументы в ответ. Ничья -2:2.

А вот в следующем сезоне в Премьер-лиге будет выступать «Мидлсбро», который стал вторым клубом, оформившим выход в элиту из Чемпионшипа. Последний раз «смогги» играли в высшем дивизионе семь лет назад. Судьба последней путевки решится в плей-офф, в котором примут участие команды, занявшие 3−6 места: «Брайтон», «Халл Сити», «Дерби» и «Шеффилд Уэнсдей».

В Испании продолжается чемпионская гонка, но уже без «Атлетико». В самый ответственный момент команда Симеоне проиграла «Леванте», который уже вылетел из Примеры. «Барселона» разгромила «Эспаньйол», пока держится «Реал», который не без проблем, но справился с «Валенсией». Перед последним туром каталонцы опережают мадридцев на одно очко.

В Италии выясняют, кто закончит чемпионат на втором месте. «Рома» разгромила «Кьево» со счетом 3:0. При этом Тотти провел свой 600-й матч в Серии А. Но и «Наполи» не допустил осечки, выиграв у «Торино» 2:1. Неаполитанцы пока впереди на два очка. А вот Лука Тони попрощался с профессиональным футболом победой над «Ювентусом», при этом форвард забил один из голов, реализовав пенальти.