8 мая 2016, 22:06 | Футбол: Зарубежный | УНИАН

УПЛ: «Шахтер» полурезервным составом обыграл «Карпаты»

Донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл львовские «Карпаты» в матче 25-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Победный мяч горняков был забит со спорного пенальти.

Наставник «горняков» Мирча Луческу поставил в основной состав сразу девять игроков, которые не входили в стартовую одиннадцатку на матч Лиги Европы с «Севильей».

Такое решение едва не позволило «Карпатам» выиграть матч или хотя бы добиться ничьей. Уже на 5-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «оранжево-черных» за игру рукой Сергея Кривцова в своей штрафной площадке, но Олег Голодюк переиграть с «точки» Антона Каниболоцкого не смог.

Но первыми все равно забили именно «Карпаты». На 36-й минуте Густаво Бланко-Лещук, подправил головой мяч в ворота после подачи Игоря Худобяка.

Во втором тайме у «горняков» на поле появились Эдуардо и Марлос, после чего донецкая команда активнее заиграла в нападении. На 65-й минуте Вячеслав Шевчук нанес удар по воротам «Карпат», а Андрей Гитченко, пытаясь перехватить мяч, отправил его в свои ворота — 1:1.

Победный гол был забит за две минуты до конца встречи. Веллингтон Нем и Игорь Пластун боролись в штрафной «Карпат», и после их обоюдного падения арбитр решил назначить второй за игру пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Марлос.

8.05.2016 19:30 основной раунд: 25-й тур Украина