5 мая 2016, источник: Vesti.kz

«Кайрат» после победы над «Жетысу» поднялся на шестое место в КПЛ

Алматинский «Кайрат» обыграл талдыкорганский «Жетысу» в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Источник: Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся в Алматы, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Алматинцы вышли вперед на 25-й минуте, мяч в свои ворота после удара Жерара Гоу отправил полузащитник «Жетысу» Бауыржан Турысбек.

Развить свой успех «Кайрат» смог только на 72-й минуте. Быстрая атака, в которой приняли участие Андрей Аршавин и Исламбек Куат, завершилась голом Гаэля Леандре Тавамбы.

Благодаря этой победе подопечные Кахабера Цхададзе набрали 11 очков и поднялись на шестое место в турнирной таблице. Столько же баллов и у костанайского «Тобола», но алматинцы обходят их по дополнительным показателям. У «Жетысу», потерпевшего пятое поражение в чемпионате, осталось шесть баллов и предпоследнее место в КПЛ-2016. Стоит отметить, что лидер чемпионата «Астана» опережает «Кайрат» на 14 баллов.

Напомним, что «Астана» в этом туре обыграла кокшетауский «Окжетпес» со счетом 1:0, павлодарский «Иртыш» взял верх над костанайским «Тоболом» — 3:1, карагандинский «Шахтер» одержал гостевую победу над «Таразом» — 2:1, «Атырау» и шымкентский «Ордабасы» сыграли вничью 2:2, а уральский «Акжайык» и «Актобе» не смогли забить голов.