5 мая 2016, 17:20 | Футбол: Зарубежный | Vesti.kz

«Иртыш» обыграл «Тобол» в матче девятого тура КПЛ

Павлодарский «Иртыш» обыграл костанайский «Тобол» в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Павлодарцы сохранили за собой второе место в чемпионате. Увеличить

Встреча, состоявшаяся в Павлодаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Футболисты «Иртыша» вышли вперед на 26-й минуте благодаря голу Байе Джиби Фалля. Однако в самой концовке первого тайма Нурбол Жумаскалиев восстановил равновесие.

Во втором тайме забивали только хозяев. На 72-й минуте очередным голом отметился Роман Муртазаев. А спустя четыре минуты пенальти реализовал Гогита Гогуа.

Благодаря этой победе подопечные Димитора Димитрова, которые занимают второе место в чемпионате, набрали 23 балла. Отставание от лидирующей «Астаны» составляет два очка. У «Тобола», потерпевшего третье поражение в КПЛ-2016, осталось 11 очков.