«Вердер» разгромил «Штутгарт» и покинул зону вылета немецкой футбольной бундеслиги

Футболисты бременского «Вердера» на своем поле разгромили «Штутгарт» в 32-м туре чемпионата Германии.

Футболисты бременского <span class=error>Вердера</span> на своем поле разгромили Штутгарт в 32-м туре чемпионата Германии.

Игра, состоявшаяся в понедельник в Бремене, завершилась победой хозяев со счетом 6:2. В составе победителей дубль сделал Фин Бартельс (10-я и 80-я минуты), по одному голу забили Левин Озтунали (42), Клаудио Писарро (64) и Энтони Уджа (87), а на 33-й минуте мяч в свои ворота срезал игрок «Штутгарта» Федерико Барба. У «Штутгарта» отличились Даниель Дидави (26) и Барба (53).

За два тура до конца чемпионата «Вердер» набрал 34 очка и вышел на 15-ю строчку, покинув зону вылета. «Штутгарт», потерпевший четвертое поражение подряд, с 33 очками идет 17-м.

В следующем туре «Вердер» 7 мая сыграет на выезде с «Кельном», а «Штутгарт» в этот же день проведет домашний матч против «Майнца».