2 мая 2016, 10:47 | Футбол: Зарубежный | Р-Спорт

Матч донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» перерос в драку

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Игроки киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» подрались во время матча в рамках украинской премьер-лиги.

Игроки киевского Динамо и донецкого Шахтера подрались во время матча в рамках украинской <nobr>премьер-лиги.</nobr>

Инцидент произошел после того, как футболист «Шахтера» Эдуардо на 78-й минуте забил в ворота киевского клуба третий гол.

Сразу после этого игроки сначала стали просто толкаться, но затем ситуация вышла из-под контроля. На поле выбежали в том числе представители тренерского штаба и футболисты со скамейки запасных. Кроме того, во время драки с трибун на поле был брошен файер.

По итогам стычки главный арбитр удалил с поля Тараса Степаненко («Шахтер») и Андрея Ярмоленко («Динамо»). Кроме того, красную карточку получил находившийся на скамейке запасных Ярослав Ракицкий («Шахтер»). Счет 3:0 в пользу донецкого клуба до конца матча так и не изменился. Комментатор предположил, что у «Динамо» просто сдали нервы после такого поражения.

Как отмечает портал zn.ua, ввиду того, что встреча не имела турнирного значения, тренер дончан Мирчу Луческу решил выпустить на поле резервистов, в то время как киевляне играли основным составом.

1.05.2016 19:30 основной раунд: 24-й тур Донбасс Арена
Мирча Луческу Сергей Ребров
33′ Эдуардо
73′ Веллингтон Нем С.
78′ Эдуардо
Антон Каниболоцкий 32
Шевчук В. 13
70′ Эдуардо 22
Кривцов С. 38
58′ Ордец И. 18
69′ Кобин В. 14
50′ 81′ Степаненко Т. 6
Малишев М. 17
Коваленко В. 74
90′ Ракицкий Я.
76′ Бернард 10
Марлос Р.
76′ Веллингтон Нем С. 7