Чемпионат Италии. «Рома» разгромила «Фиорентину» и одержала седьмую победу подряд

Подопечные Лучано Спаллетти не оставили шансов флорентийцам в матче претендентов на выход в Лигу чемпионов.

К очной встрече «Рома» и «Фиорентина» подошли в статусе соседей по турнирной таблице. Обе команды имели в активе по 53 очка и делили 3−4 место в турнирной таблице. Судьба поединка была решена уже в первом тайме. Вначале отличился Стефан Эль-Шаарави (в этом эпизоде судья не зафиксировал офсайд в атаке римлян), через 3 минуты забил Мохамед Салах, а затем Диего Перотти довел разницу в счете до разгромной. Однако еще до перерыва «Фиорентине» удалось отыграть один гол — Лука Динь нарушил правила в штрафной против Кристиана Тельо, и Йосип Иличич реализовал пенальти.

Во втором тайме «Рома» продолжала контролировать ход поединка и сумела вернуть себе преимущество в три гола — дублем отметился Салах.

Таким образом, «Рома» одержала седьмую победу подряд в серии А и единолично занимает третье место в чемпионате, отставая от «Наполи» на 2 очка.

Чемпионат Италии. 28 тур

Рома — Фиорентина — 4:1 (3:1).

Голы: Эль-Шаарави, 22 (1:0). Салах, 25 (2:0). Перотти, 38 (3:0). Иличич, 45+2 П (3:1). Салах, 58 (4:1).

4.03.2016 22:45 Зрители 36263 основной раунд: 28-й тур Olimpico
Рома 4:1 Фиорентина
Первый тайм: 3:1
Лучано Спаллетти Соуза Паулу
22′ Стефан Эль-Шаарави (М. Салах) 22
25′ Мохамед Салах (Д. Перотти) 11
38′ Диего Перотти (С. Эль-Шаарави) 8
58′ Мохамед Салах (М. Пьянич) 11
72 Йосип Иличич 45+3′
Войчех Щенсны 25
Алессандро Флоренци 24
Люка Динь 3
Антонио Рюдигер 2
Константинос Манолас 44
90+1′ Раджа Наингголан 4
44′ Миралем Пьянич 15
Сейду Кейта 20
62′ Диего Перотти 8
Вильям Венкер 21
42′ 86′ Мохамед Салах 11
Эдин Джеко 9
76′ Стефан Эль-Шаарави 22