21 февраля 2016, 16:23 | Футбол: Зарубежный | Чемпионат.com

«Севилья» не смогла удержать преимущество в матче с «Райо Вальекано», ведя 2:0

В матче 25-го тура испанской Примеры подопечные Унаи Эмери не смогли удержать победный результат в гостевом матче против «Райо Вальекано».

Усилиями Стивена Н’Зонзи на 10-й минуте и Висенте Иборры на 20-й минуте, севильцы смогли добиться комфортного преимущества в матче. Однако ещё до перерыва нападающий хозяев Манушу (43) смог сократить отставание в счёте, а гол Никола Федора на 62-й минуте встречи подарил «Райо Вальекано» одно очко. Итоговый счёт встречи — 2:2.

После 25 туров Примеры «Севилья» занимает пятую строчку и, имея на одну игру больше, отстаёт от «Вильярреала» на семь очков.

«Райо Вальекано» после 25 матчей чемпиона идёт на 15-м месте, опережая зону вылета на четыре очка.

21.02.2016 14:00 Зрители 12375 основной раунд: 25-й тур Campo de Futbol de Vallecas
Франсиско Хемес "Пако" Эмери Унаи
43′ Матеуш Алберту Манушу (А. Эмбарба) 9
62′ Николас Ладислао Мику (Тиагу Мануэл Бебе) 7
15 Стивен Н`Зонзи (Хорхе Андухар Коке) 10′
8 Висенте де ла Фуэнте Иборра (К. Гамейро) 20′
Мартин Хуан Карлос 13
Роберто Роман Тригеро Тито 2
Жозе Эдуарду Зе Кастру 18
75′ Диего Льоренте 27
Роберто Трасоррас 10
90+3′ Домингес Пабло Эрнандес 14
44′ Руис Хосабед Санчес 21
57′ Николас Ладислао Мику 7
35′ Начо Мартинес 3
Матеуш Алберту Манушу 9
16′ 28′ Хосе Урдиалес Рауль Баэна 8
64′ Адриан Эмбарба 11
78′ Тиагу Мануэл Бебе 23