21 февраля 2016, 1:06 | Футбол: Зарубежный | Спортфакт

Чемпионат Италии. «Интер» победил «Сампдорию» на глазах у Моуринью и Роналдо

В 26-м туре серии А команда Роберто Манчини прервала двухматчевую серию без побед, победив на своем поле «Сампдорию» — 3:1.

В 26-м туре серии А команда <span class=error>Роберто</span> <span class=error>Манчини</span> прервала <span class=error>двухматчевую</span> серию без побед победив на своем поле Сампдорию — 3:1.

Счет в матче открыл Данило Д’Амброзио, который завершил точным ударом розыгрыш углового. Д’Амброзио стал первым итальянцем, отличившимся за «Интер» с декабря 2014 года, когда гол на свой счет записал другой экс-защитник «Интера», а ныне игрок «Сампдории» Андреа Раноккья.

Во втором тайме аналогичный гол после подачи с угла поля забил Жуан Миранда. Лишь затем удалось забить форварду миланцев Мауро Икарди. Окончательный счет установил Фабио Квальярелла. «Интер» выиграл первый из трех последних матчей и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, по крайней мере на день опередив «Рому».

На матче вместе с президентом «Интера» Эриком Тохиром присутствовали Жозе Моуринью, Роналдо и Хавьер Дзанетти.

Во втором матче дня «Верона» оказалась сильнее «Кьево» в дерби. В последних 12 матчах «Верона» под руководством Дель Нери набрала 12 очков, что в два раза больше, чем в предыдущих 14 поединках. Команда по-прежнему занимает последнее место в чемпионате, но теперь от 17-й строчки, на которой находится «Сампдория», «Верону» отделяют всего 7 очков.

Чемпионат Италии. 26 тур.

Интер — Сампдория — 3:1 (1:0).

Голы: Д’Амброзио, 23 (1:0). Миранда, 57 (2:0). Икарди, 73 (3:0). Квальярелла, 90+1 (3:1).

Верона — Кьево — 3:1 (1:0).

Голы: Тони, 29 (1:0). Паццини, 57 (2:0). Пеллисьер, 71 (2:1). Ионицэ, 90 (3:1).