14 февраля 2016, 21:26 | Футбол: Зарубежный | Р-Спорт

«Тоттенхэм» на выезде обыграл «Ман Сити» и вышел на 2-е место в чемпионате Англии

МОСКВА, 14 фев — Р-Спорт. Футболисты «Тоттенхэма» обыграли на выезде «Манчестер Сити» в матче 26-го тура чемпионата Англии и вышли на вторую строчку в турнирной таблице.

<em>МОСКВА 14 <span class=error>фев</span> — <nobr>Р-Спорт.</nobr> </em>Футболисты Тоттенхэма обыграли на выезде Манчестер Сити в матче 26-го тура чемпионата Англии и вышли на вторую строчку в турнирной таблице.

Воскресная игра в Манчестере завершилась победой «Тоттенхэма» со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Харри Кейн (53-я минута, с пенальти) и Кристиан Эриксен (83), у «Сити» отличился Келечи Ихеаначо (74).

Победа позволила «Тоттенхэму» набрать 51 очко и сместить со второго места «Арсенал», у которого так же 51 балл в активе, но худшие дополнительные показатели. «Манчестер Сити» с 47 баллами занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

В следующем туре «Тоттенхэм», одержавший пять побед подряд, 28 февраля сыграет на своем поле против «Суонси». «Ман Сити» в этот же день сыграет на выезде с «Ньюкаслом».

14.02.2016 19:15 Зрители 54551 основной раунд: 26-й тур Etihad Stadium (City of Manchester Stadium)
Мануэль Пеллегрини Маурисио Покеттино
74′ Келечи Ихеаначо (Г. Клиши) 72
10 Харри Кейн 53′
23 Кристиан Эриксен (Э. Ламела) 83′
Джо Харт 1
Пабло Сабалета 5
46′ Венсан Компани 4
Николас Отаменди 30
Давид Сильва 21
Рахим Стерлинг 7
Яя Туре 42
Серхио Агуэро 10
Фернанду Луиз Роса Фернандинью 25
75′ Гаэль Клиши 22
Александр Коларов 11
66′ Фернанду Режес 6