31 января 2016, 20:04 | Футбол: Зарубежный | Р-Спорт

«Наполи» разгромил «Эмполи» и вернул лидерство в чемпионате Италии

МОСКВА, 31 янв — Р-Спорт. «Наполи» одержал крупную победу над «Эмполи» в матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу и вернулся на первое место в серии А.

<span class=error>Наполи</span> одержал крупную победу над <span class=error>Эмполи</span> в матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу и вернулся на первое место в серии А.

Встреча, прошедшая в Неаполе, закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев, у которых голы забили Гонсало Игуаин (33-я минута), Лоренцо Инсинье (37-я) и Хосе Кальехон (83-я и 88-я), автоголом на 51-й отметился защитник «Эмполи» Микеле Кампорезе, чужие ворота на 28-й поразил Леандро Паредес.

«Наполи», одержавший шесть побед подряд, с 50 очками лидирует в турнирной таблице после 22 матчей.

Маурицио Сарри Марко Джампаоло
33′ Гонсало Игуаин (Л. Инсинье) 9
37′ Лоренцо Инсинье 24
51′ Микеле Кампорезе 31
83′ Хосе Кальехон (Д. Мертенс) 7
88′ Хосе Кальехон (Д. Мертенс) 7
32 Леандро Паредес 28′
34′ Хосе Мануэль Пепе Рейна 25
39′ Эльсеид Хюсай 2
Калиду Кулибали 26
Фаузи Гулям 31
Рауль Альбиоль 33
45′ Маркес Лоурейру Аллан 5
Жорже Луиз Фреллу Жоржинью 8
Хосе Кальехон 7
86′ Марек Хамшик 17
Сильва Давид Лопес 19
72′ Гонсало Игуаин 9
Маноло Габбьядини 23
75′ Лоренцо Инсинье 24