14 мая 2015, источник: Р-Спорт

«Астон Вилла» оштрафована на 200 тыс фунтов за поведение фанатов в игре Кубка Англии

МОСКВА, 14 мая — Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) оштрафовала «Астон Виллу» на 200 тысяч фунтов стерлингов за поведение болельщиков во время четвертьфинального матча Кубка Англии против «Вест Бромвича», сообщается на сайте FA.

Источник: Р-Спорт

В компенсированное время матча, который состоялся 7 марта в Бирмингеме (2:0), арбитр Энтони Тэйлор удалил с поля футболиста «Астон Виллы» Джека Грилиша, после чего на поле выбежали фанаты. Спустя несколько минут игра продолжилась, а сразу с финальным свистком толпа поклонников бирмингемцев вновь прорвалась на поле, чтобы отпраздновать победу с командой.

В четверг дисциплинарная комиссия FA оштрафовала «Астон Виллу» на 200 тысяч фунтов стерлингов за поведение фанатов и необеспечение безопасности во время игры. Также клуб из Бирмингема был предупрежден о недопустимости повторения подобных инцидентов.