12 мая 2015, источник: Спорт-Экспресс

Наши люди. «Лех» Садаева — лидер чемпионата Польши

Бывший нападающий «Терека» помог своему клубу за шесть туров до конца чемпионата Польши возглавить таблицу.

Источник: Спорт-Экспресс

н. САДАЕВ («Лех», Польша) — 5,5. Легия — Лех — 1:2.

Вышел на замену за четверть часа до финального свистка. Уже через минуту после появления на поле чуть не сотворил шедевр: отобрал мяч на своей половине, протащил его до угла штрафной и в окружении защитников запустил «парашют» за спину вратарю. Увы — мяч по попал в крестовину. Победа позволила «Леху» обогнать «Легию» на одно очко и впервые с начала турнира взобраться на вершину таблицы чемпионата Польши.

н. ВАГАНОВ («Яро», Финляндия) — 5,0. б/о. Яро — РоПС — 1:2. Интер Т — Яро — 2:0.

В обоих матчах центральный защитник сыграл с первой до последней минуты. Мог предотвратить победный гол РоПСа, но в нужный момент дрогнул: после подачи «стандарта» мяч отскочил на линию штрафной к нападающему гостей Макитало. Вратарь «Яро» побежал на перехват, а Ваганов встал на линию. Но Макитало пробил мимо голкипера точно в россиянина. Ваганову не хватило навыков игры в воротах: мяч прошмыгнул у него между ног.

За игрой с «Интером» наблюдал со скамейки. После этой встречи «Яро», который тренирует Алексей Еременко-старший, опустился в зону вылета.

п. ГИГОЛАЕВ («Рух», Польша) — 5,5. Корона — Рух — 0:2.

Хозяева почти непрерывно атаковали 90 минут и только чудом проиграли команде Гиголаева. Сам россиянин, вышедший на левом крыле атаки, в голевых атаках не участвовал, да и на чужой половине поля появлялся редко. Зато активно помогал защитникам в отборе и прессинге.

п. КОМОЛОВ («ГКС Белхатув», Польша) — 5,0. Краковия — ГКС Белхатув — 1:1.

Впервые в сезоне центральный хавбек вышел на правом краю полузащиты. На непривычной позиции Комолов был пассивен: в единоборства вступал редко, да и в атаку толком не шел. Запомнился лишь одной неудачной передачей вразрез в дебюте встречи. На 60-й минуте был заменен.

п. ГОРОБЦОВ («Тыргу-Муреш», Румыния) — 5,0. Газ Метан — Тыргу-Муреш — 1:0.

89 минут аргентинский опорник играл без ошибок, но под занавес встречи бросил свое место и побежал на фланг отбирать мяч у соперника. Борьбу проиграл. Затем последовала передача в полукруг у штрафной (зона Горобцова), откуда и был забит единственный мяч.

п. ПРИБ («Ганновер», Германия) — 5,5. Ганновер — Вердер — 1:1. ​.

Отпахал все 90 минут на левом фланге атаки, но больше занимался обороной. Не нанес ни одного удара, зато совершил три перехвата (больше всех в команде).

з. КАРАВАЕВ («Дукла», Чехия) — 5,5. Ческе Будеевице — Дукла — 1:0.

Был одним из самых активных в составе «Дуклы». Постоянно лез в атаку: на 22-й минуте получил передачу на своем правом фланге, сместился в центр и пробил с линии штрафной — мяч слегка разминулся с «девяткой». Об обороне тоже не забывал: постоянно вступал в единоборства, отобрал немало мячей.

п. ДЕРГАЧЕВ («Дукла», Чехия) — б/о. Ческе Будеевице — Дукла — 1:0.

Не попал в заявку.

п. ОСЛОНОВСКИЙ («Тетекс», Македония) — 5,0. 5,0. Тетекс — Пелистер — 0:2. Горизонт Турново — Тетекс — 2:0.

В первом матче вышел в основе и отыграл около часа. Вторую игру начал с 46-й минуты. При нем «Тетекс» пропустил два мяча.

н. ПАВЛОВ («Тетекс», Македония) — б/о. б/о. Тетекс — Пелистер — 0:2. Горизонт Турново — Тетекс — 2:0.

В первой игре остался в запасе. Во второй провел около 10 минут.

з. ЛЫСЦОВ («Бенфика-Б», Португалия) — б/о. Маритиму-Б — Бенфика-Б — 2:0. Бенфика-Б — Спортинг-Б — 0:0.