9 мая 2015, источник: Советский спорт

«Боруссия» М практически лишила «Байер» Лиги чемпионов и медалей бундеслиги

Менхенгладбахская «Боруссия» дома уверенно победила леверкузенский «Байер» в матче 32-го тура бундеслиги со счетом 3:0.

Перед игрой команды разделяло всего два очка. В борьбе за медали чемпионата Германии и путевку в Лигу чемпионов лидировала «Боруссия» М. Первый тайм прошел без забитых голов, а в начале второго тайма Макс Крузе забивает важнейших мяч для хозяев поля. «Байер» пробовал отыграться, но на 81-й минуте гости пропускают второй мяч — отличился Патрик Херрманн. Точку в матче ставит Ибраима Траоре — 3:0 и «Боруссия» делает важный шаг к медалям чемпионата и месту в Лиге чемпионов на следующий год.

После 32-х туров у «Боруссии» М 63 очка и второе место в бундеслиге, а у «Байер» осталось также 58 баллов и четвертая строчка в турнирной таблице.

В следующем туре «Боруссия» сыграет 16 мая на выезде с «Вердером», а «Байер» в этот же день примет «Хоффенхайм».

9.05.2015, 16:30 Зрители: 53761 основной раунд: 32-й тур Stadion im Borussia-Park
Люсьен Фавр Роджер Шмидт
50′ Макс Крузе (П. Херрманн) 10
81′ Патрик Херрманн 7
88′ Ибраима Траоре (Ф. Джонсон) 8
Янн Зоммер 1
Рул Брауверс 4
Оскар Вендт 17
Тони Янчке 24
Юлиан Корб 27
60′ Кристоф Крамер 23
83′ Гранит Джака 34
Макс Крузе 10
89′ Фабиан Джонсон 19
Торган Азар 26
82′ Патрик Херрманн 7
Ибраима Траоре 8
87′ Каэтану де Араужу Раффаэл 11