3 мая 2015, источник: БЕЛТА

Футболисты «Гранита» обыграли «Слуцк» в матче чемпионата Беларуси

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команды высшей лиги сегодня проходят стартовые матчи 4-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты микашевичского «Гранита» играли на выезде против «Слуцка». Гости открыли счет на 24-й минуте встречи после удара Терентия Луцевича, а на 76-й минуте результат удвоил Андрей Шеряков. Хозяева сумели отквитать лишь один мяч — за 10 минут до окончания второго тайма отличился Сергей Цветинский. Победив со счетом 2:1, «Гранит» набрал 8 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице.

Позже завершатся еще две игры — мозырская «Славия» примет на своем поле футболистов «Минска», а в Бресте местные динамовцы сыграют с «Витебском».

Остальные матчи этого тура пройдут 4 мая: «Белшина» (Бобруйск) — «Нафтан» (Новополоцк), «Неман» (Гродно) — БАТЭ (Борисов), «Гомель» — «Шахтер» (Солигорск), «Динамо» (Минск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино).