Отчет о матче Кубка Казахстана «Экибастуз» — «Астана»

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана столичный клуб переиграл «Экибастуз».

Источник: Sports.kz

«Экибастуз» — «Астана» 2:3 (0:2)
Голы: Твумаси 12 (0:1), Щеткин 36 (0:2), Твумаси 53 (0:3), А. Аубакиров 70 (1:3), Дюсембаев 89 (2:3)
Предупреждения: Дюсембаев 62, Исаков 82, Бурсугуров 90+2 — Нусербаев 89
«Экибастуз»: Айдаргалиев, Исаков, Бурцев, Берсугуров, Деркач, Войнов, Жарынбетов, Искулов (Кених 38), Айменов (Мурзабаев 63), Т. Аубакиров (Дюсембаев 46), А. Аубакиров
Резерв: Фомичев, Куанышев, Миллер, Андреев
«Астана»: Логиновский, Пикалкин, Ахметов, Постников, Шомко, Конысбаев, Жуков (Нусербаев 80), Максимович (Бейсебеков 56), Твумаси (Кульбеков 63), Жангылышбай, Щеткин
Резерв: Каньяс, Джолчиев, Кетевоама, Эрич
Судьи: Сахи (Кызылорда), Виноградов (Петропавловск), Обрядов (Семей)
29 апреля. Экибастуз. Стадион «Шахтер». 1 800 зрителей.

Игра прошла на поле «Экибастуза». Счет на 12-й минуте матча ударом со штрафного открыл Патрик Твумаси. На 36-й минуте Патрик стал уже ассистентом, выдав точный пас на Алексея Щеткина, который поразил пустые ворота.

После перерыва «Астана» провел еще одну голевую атаку, в результате которой вновь отличился Твумаси. Казалось, дело уже было сделано. Но хозяева смогли дважды ответить своему более мастеровитому сопернику. На 70-й минуте капитан горняков Азамат Аубакиров подкараулил мяч в штрафной после серии отскоков и отквитал один гол. А уже под занавес матча, на 89-й минуте, вышедший на замену Дюсембаев сократил разницу до минимума, переправив мяч в ворота соперника после фланговой передачи.

Итог встречи — 3:2 в пользу «Астаны», и, так как на этой стадии победитель определяется по результатам одной игры, столичный клуб выходит в четвертьфинал розыгрыша Кубка Республики Казахстан.