25 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Хет-трик Лавесси помог «ПСЖ» разгромить «Лилль» в матче чемпионата Франции

МОСКВА, 25 апр — Р-Спорт. Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли крупное поражение «Лиллю» в матче 34-го тура чемпионата Франции.

Игра, состоявшаяся в субботу в Париже, завершилась победой хозяев поля со счетом 6:1. Хет-трик в составе победителей сделал Эсекьель Лавесси (29-я, 44-я и 77-я минуты), два мяча записал на свой счет Эдинсон Кавани (4, 73 — с пенальти). Еще один гол забил Максвелл, ставший автором самого быстрого гола парижан в текущем сезоне — он поразил ворота соперника на 24-й секунде матча. У «Лилля» единственный гол забил экс-защитник московского «Локомотива» Марко Баша (59). На 71-й минуте гости остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Себастьен Коршья.

Победа позволила парижанам набрать 68 очков и возглавить турнирную таблицу. У идущего вторым «Лиона» после 33 матчей в активе 65 балов. «Лилль» (34 игры, 50 очков) занимает восьмое место.

В следующем туре «ПСЖ» 3 мая на выезде сыграет с «Нантом», а «Лилль» в этот же день примет «Ланс».

ПСЖ 6:1
Первый тайм: 4:0
Лилль
25.04.2015, 18:00 Зрители: 45001 основной раунд: 34-й тур Parc des Princes
Лоран Блан Рене Жирар
1′ Шеррер Кабелину Максвелл 17
4′ Эдинсон Кавани 9
28′ Эсекиэль Лавесси 22
43′ Эсекиэль Лавесси 22
73′ Эдинсон Кавани 9
77′ Эсекиэль Лавесси 22
Эсекиэль Лавесси 22
33′ Сальваторе Сиригу 30
Николя Душез 1
43′ Серж Орье 19
76′ Грегори ван дер Вил 23