18 апреля 2015, источник: Чемпионат.com

«Шахтёр» разгромил «Зарю» и сократил отставание от «Динамо» до двух очков

Донецкий «Шахётр» одержал крупную победу над луганской «Зарёй» в 20-м туре украинской Премьер-лиги.

Источник: Reuters

Матч прошёл в Запорожье и завершился победой номинальных гостей, «горняков» со счётом 4:1.

Счёт в матче открыли футболисты «Зари», на 2-й минуте пенальти реализовал хавбек Желько Любенович. На последней минуте первого тайма футболисты «Шахтёра» сравняли счёт, отличился защитник Сергей Кривцов. Во втором тайме действующие чемпионы Украины трижды поразили ворота соперника. Дубль оформил полузащитник Алекс Тейшейра, отличившийся на 68-й и 86-й минутах, а на 71-й минуте пенальти реализовал форвард Луис Адриано.

Таким образом «горняки» остались на втором месте в УПЛ и до двух очков сократили отставание от лидирующего киевского «Динамо», у которого имеется игра в запасе.