18 апреля 2015, источник: Спорт-Экспресс

Клаудио Браво: Пенальти — это момент, когда вратарь обязан спасать положение

Вратарь «Барселоны» Клаудио Браво, отразивший пенальти в матче 32-го тура чемпионата Испании против «Валенсии» (2:0), подчеркнул, что просто выполнял свою работу.

Каталонцы открыли счет уже на 1-й минуте, благодаря удару Луиса Суареса, однако уже через 9 минут получили 11-метровый в свои ворота. Даниэль Парехо не смог переиграть Браво.

— Пенальти — это особенные моменты, когда вратари обязаны вмешаться и спасти положение, — цитирует Football Espana Браво. — «Валенсия» — очень хорошая команда, создавшая несколько опасных моментов, к тому же на нас повлияла усталость после матча в Париже.

Мы хотим продолжать в том же духе и стремиться к своему максимуму в каждом аспекте. Завтра мы начнем подготовку к следующей игре.