15 апреля 2015, источник: Чемпионат.com

Буффон: Пока я в хорошей форме, почему я должен завершать карьеру?

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после победы над «Монако» со счётом 1:0 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов поделился впечатлениями от игры и прокомментировал информацию о своём решении завершить карьеру в 40 лет.

Источник: Reuters

«Результат позитивный, потому что мы добились победы и сохранили ворота в неприкосновенности дома, что даёт нам преимущество. В первые 20 минут мы сами себе создали проблемы, а “Монако” показал мастерство. Мы ошиблись в передачах, позволив сопернику развернуть три-четыре очень опасных контратаки.

Говорят, что я не смогу играть в 37, 38 или 39 лет. Я считаю, что нужно заканчивать тогда, когда тебя не хотят видеть на поле, но мне кажется, это не мой случай. Пока я в хорошей форме, почему я должен завершать карьеру? Это будет пустая трата времени. Никогда не хотел осложнять себе жизнь в конце карьеры, поэтому я остановлюсь ещё до этого момента. Всегда повторяю: чем старше становишься, тем больше надо доказывать», — приводит слова Буффона Football Italia.