23 мая 2010, источник: РИА Новости

«Бавария» создала мало моментов, чтобы победить «Интер» — Беккенбауэр

«Это был не день “Баварии”, — признал почетный президент мюнхенского клуба Франц Беккенбауэр. — Мы имели несколько моментов в начале второго тайма, но этого было недостаточно. Они допускали меньше ошибок».

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Почетный президент мюнхенской «Баварии» Франц Беккенбауэр посетовал на небольшое число опасных моментов у ворот миланского «Интера» в финальном матче футбольной Лиги чемпионов, сообщает АП.

Накануне мюнхенцы на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде уступили «нерадзурри» со счетом 0:2.

«Это был не день “Баварии”, — признал Беккенбауэр. — Мы имели несколько моментов в начале второго тайма, но этого было недостаточно. Они допускали меньше ошибок».

Он также признал, что итальянцы по праву одержали победу в финале ЛЧ, отметив также отсутствие Франка Рибери в составе баварцев.

«Мы играли со слишком большим уважением к сопернику в первой половине матча, — сказал “Кайзер Франц” в интервью телеканалу SAT 1. — Если бы он (Рибери) мог выйти на поле, то завел бы других. Но “Интер” выглядел лучше на протяжении 90 минут и заслужил эту победу».