7 декабря, источник: ТАСС

«Локомотив» обыграл «Фастав» и вышел в 1/16 финала Лиги Европы

ОЛОМОУЦ /Чехия/, 7 декабря. /ТАСС/. Российский «Локомотив» победил чешский «Фастав» со счетом 2:0 в гостевом матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги Европы.

Источник: РИА "Новости"

Голы забили Алексей Миранчук (70-я минута) и Джефферсон Фарфан (75). На 57-й минуте защитник «Фастава» Зоран Гайич был удален с поля за вторую желтую карточку. «Локомотив» будет сеянным при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы.

На матче присутствовало 820 болельщиков «Локомотива», что является рекордом для команды в выездных еврокубковых матчах.

В другом матче группы F датский «Копенгаген» дома победил молдавский «Шериф» (2:0) и также вышел в плей-офф турнира.

Железнодорожники набрали 11 очков по итогам шести матчей и заняли первое место в группе F. Второе место занял «Копенгаген» (9), третье — «Шериф» (9), четвертое — «Фастав» (2).

Ранее в 1/16 финала Лиги Европы вышли московские «Спартак» и ЦСКА, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Петербургский «Зенит», который позднее в четверг сыграет на выезде с испанским «Реал Сосьедадом» в матче Лиги Европы, ранее обеспечил себе выход в плей-офф турнира.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.

7.12.2017, 21:00 Зрители: 4682 Групповой турнир: Группа F Andruv
Богумил Паник Юрий Семин
59 Алексей Миранчук 70′
8 Джефферсон Фарфан (Д. Тарасов) 75′
Зденек Зламал 1
Милош Копечны 23
52′ 57′ Зоран Гайич 18
65′ Йозеф Хнаничек (к) 21
Вукадин Вукадинович 90
Даниэль Хольцер 14
Петр Йирачек 8
90+4′ Ибраим Траоре 12
79′ Роберт Матейов 16
Аднан Джафич 11
45+1′ 65′ Петр Хронек 5