1 ноября, источник: ТАСС

Гончаренко: Раскрепощенная игра ЦСКА во втором тайме стала залогом победы над «Базелем»

БАЗЕЛЬ /Швейцария/, 1 ноября. /ТАСС/. Российский ЦСКА смог победить в гостях швейцарский «Базель» благодаря раскрепощенной игре футболистов армейского клуба во втором тайме. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

Во вторник ЦСКА в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде победил «Базель» со счетом 2:1. В составе армейцев забитыми мячами отметились Алан Дзагоев (65-я минута) и Понтус Вернблум (79), у швейцарцев отличился Лука Зуффи (32).

«Сказал в перерыве, чтобы ребята играли более раскрепощено, попросил играть посвободнее. Игроки выполнили установку и добились непростой победы, когда играешь легко — все получается», — заявил Гончаренко.

«Довольны тем, что сохранили интригу в группе. Команда показала, что все у нее в порядке. Провели удачные замены. Мы очень довольны победой, хотя если судить по трем таймам [против «Базеля"], наверное, соперник был немного сильнее», — отметил белорусский специалист.

«Ничего еще не решено. “Базель” ждет тяжелейший матч против лидера — “Манчестер Юнайтед”. Потом им ехать в гости к “Бенфике”, которая на этом стадионе (“Сент Якоб Парк” — прим. ТАСС) уступила 0:5. Нам же надо взять очки в матчах, где мы их должны брать, и выходить в плей-офф», — сказал Гончаренко.

В турнирной таблице группы A лидирует «Манчестер Юнайтед», набрав 12 очков из 12 возможных, далее идут «Базель», ЦСКА (по 6), «Бенфика» (0).

В следующем туре ЦСКА примет «Бенфику», «Базель» также дома сыграет с «Манчестер Юнайтед». Обе встречи пройдут 22 ноября.

Базель 1:2
Первый тайм: 1:0
ЦСКА
31.10.2017, 22:45 Зрители: 33303 Групповой турнир: Группа A St. Jakob Park
Рафаэль Вики Виктор Гончаренко
32′ Лука Дзуффи 7
10 Алан Дзагоев (Б. Натхо) 65′
3 Понтус Вернблум 79′
Томаш Вацлик 1
Марек Сухи (к) 17
75′ Эдер Альварес Баланта 23
Мануэль Аканджи 36
Михаэль Ланг 5
Ренато Штеффен 11
Мохамед Эль-Юнусси 24
Лука Дзуффи 7
84′ Рауль Петретта 28
Седрик Иттен 30
71′ Димитри Оберлен 19
Альбиан Айети 22
60′ 73′ Таулант Джака 34