20 октября, источник: Vesti.kz

Израильский телеканал назвал позором поражение «Маккаби» от «Астаны» в Лиге Европы

Русскоязычный телеканал 9 TV, вещающий в Израиле, назвал позором крупное поражение тель-авивского «Маккаби» от «Астаны» в групповом раунде Лиги Европы.

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 4:0. В первом тайме дубль оформил Патрик Твумаси, а после перерыва два гола забил Жуниор Кабананга. Оба игрока «Астаны» в итоге вошли в команду недели Лиги Европы по версии УЕФА.

«Главный тренер “Маккаби” Хорди Кройфф самокритично сказал, что так плохо “желтые” давно не играли. Но что толку от такого самобичевания, если иначе как позором итог матча и назвать сложно», — отмечает 9 TV.

Отметим, что в группе А лидируют «Вильярреал» и «Славия», имеющие по пять очков. Третью строчку с четырьмя баллами занимает «Астана», а «Маккаби», набравший одно очко, идет последним.

В четвертом туре 3 ноября «Астана» в гостях встретится с «Маккаби», а «Славия» в Праге примет «Вильярреал».

19.10.2017, 18:00 Зрители: 10350 Групповой турнир: Группа A Astana Arena
Станимир Стойлов Йорди Кройф
33′ Патрик Твумаси 23
42′ Патрик Твумаси (Д. Шомко) 23
47′ Жуниор Кабананга (А. Бейсебеков) 30
52′ Жуниор Кабананга (Д. Шомко) 30
Ненад Ерич (к) 1
61′ Игорь Шитов 14
Марин Аничич 5
Юрий Логвиненко 27
Дмитрий Шомко 77
Иван Маевский 18
Патрик Твумаси 23
Жуниор Кабананга 30
85′ Абзал Бейсебеков 15
Асхат Тагыберген 17
13′ 68′ Серикжан Мужиков 7
Срджан Граховац 8
74′ Роман Муртазаев 45