20 октября, источник: ТАСС

«Локомотив» сыграл вничью с «Шерифом» в матче Лиги Европы

ТИРАСПОЛЬ /Молдавия/, 19 октября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб «Локомотив» сыграл вничью с молдавским «Шерифом» со счетом 1:1 в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

В составе железнодорожников забитым мячом отметился Антон Миранчук (17-я минута), для которого этот гол стал первым в составе «Локомотива». У хозяев отличился Зиги Бадибанга (31), чтобы засчитать его гол судье пришлось прибегнуть к системе определения взятия ворот.

До этого «Локомотив» и «Шериф» встречались один раз. Полуфинальный матч Кубка содружества 2003 года завершился победой команды из Тирасполя — 1:0.

В другом матче группы F чешский «Фастав» на своем поле сыграл вничью с датским «Копенгагеном» (1:1). На 72-й минуте при счете 1:1 встреча была прервана из-за плохой видимости, вызванной густым туманом. Спустя примерно 20 минут игра возобновилась.

«Локомотив» с пятью очками продолжает лидировать в турнирной таблице. Второе место делят «Копенгаген» и «Шериф», трижды сыгравшие вничью и набравшие по три очка. Четвертую строчку занимает «Фастав» (два очка).

В следующем туре пройдут матчи «Локомотив» — «Шериф» и «Копенгаген» — «Фастав». Обе встречи состоятся 2 ноября.

19.10.2017, 22:05 Зрители: 10500 Групповой турнир: Группа F Sheriff
Роберто Бордин Юрий Семин
31′ Зиги Бадибанга (А. Кулушич) 39
60 Антон Миранчук (Д. Фарфан) 17′
Звонимир Микулич 1
Матео Сушич (к) 55
да Силва Лейте Кристиану 15
Анте Кулушич 35
68′ Вячеслав Посмак 90
Зиги Бадибанга 39
Георге Антон 18
39′ Юрий Кендыш 77
81′ Жайру да Силва 10
90+1′ Петру Раку 4
69′ Йосип Брезовец 30