19 октября, источник: ТАСС

Хет-трик Ригони принес «Зениту» победу над «Русенборгом» в матче Лиги Европы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над норвежским «Русенборгом» со счетом 3:1 в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Хет-триком отметился аргентинец Эмилиано Ригони (1, 68, 75-я минуты), в составе гостей отличился Андре Хелланд (88). Первый гол Ригони стал вторым по скорости, забитым игроком петербургской команды в еврокубках. Рекорд принадлежит словацкому защитнику Томашу Губочану, который в матче группового этапа Лиги Европы сезона-2010/11 с греческим АЕКом (4:2) отличился на 42-й секунде игры. Ригони вышел на первое место в списке бомбардиров текущего розыгрыша турнира (5 голов в 3 матчах).

До этого матча «Зенит» и «Русенборг» встречались два раза, обе встречи прошли на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА сезона-2005/06. В обеих играх победу праздновала российская команда — 2:0 и 2:1.

В другом матче группы L испанский «Реал Сосьедад» разгромил македонский «Вардар» — 6:0. В турнирной таблице «Зенит» лидирует, набрав девять очков из девяти возможных, второе место занимает «Реал Сосьедад» (6), третье — «Русенборг» (3), четвертое — «Вардар» (0).

В следующем туре пройдут матчи «Русенборг» — «Зенит» и «Реал Сосьедад» — «Вардар». Обе встречи состоятся 2 ноября.

Зенит 3:1
Первый тайм: 1:0
Русенборг
19.10.2017, 20:00 Зрители: 46211 Групповой турнир: Группа L Санкт-Петербург
Роберто Манчини Коре Ингебригтсен
1′ Эмилиано Ариэль Ригони (Д. Кришито, А. Кокорин) 10
68′ Эмилиано Ариэль Ригони (Л. Паредес) 10
75′ Эмилиано Ариэль Ригони 10
Матиас Краневиттер 8
39′ 83′ Леандро Паредес 5
Кристиан Нобоа 16
86′ Александр Кокорин 9
Дмитрий Полоз 7
62′ Себастьян Дриусси 11