18 октября, источник: РБК-Спорт

Александр Самедов пропустит три недели из-за травмы бедра

Полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов пропустит три недели из-за травмы, полученной в матче группового этапа Лиги чемпионов против испанской «Севильи» (5:1).

Александр Самедов получил травму задней поверхности бедра в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей». На 25-й минуте его заменил парагваец Лоренсо Мельгарехо.

По информации RT, полузащитник «Спартака» пропустит три недели. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Спартака». Московский клуб одержал свою самую крупную победу в Лиге чемпионов, а также повторил рекорд «Локомотива».

«Железнодорожники» в октябре 2001 года со счетом 5:1 победили в гостях бельгийский «Андерлехт». В составе «Спартака» в матче с «Севильей» дубль оформил голландский хавбек Квинси Промес, также сделавший две голевые передачи.

По мячу забили Мельгарехо, Денис Глушаков и Луис Адриано. После этой победой «Спартак» набрал пять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице группы E. «Ливерпуль», разгромивший на выезде словенский «Марибор» (7:0), опережает чемпионов России за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В четвертом туре «Спартак» вновь сыграет с «Севильей», однако теперь на ее поле. В этом матче москвичей не смогут поддержать болельщики — за использование фанатами «Спартака» пиротехники в матче против «Марибора» УЕФА закрыл гостевой сектор на стадионе «Севильи».

17.10.2017, 21:45 Зрители: 44307 Групповой турнир: Группа E Открытие Арена
Массимо Каррера Эдуардо Бериссо
18′ Квинси Промес (А. Ещенко) 10
58′ Лоренсо Мельгарехо (К. Промес, А. Ещенко) 25
67′ Денис Глушаков (Д. Комбаров, Фернанду) 8
74′ де Соуза Луиз Адриану (К. Промес, Фернанду) 12
90′ Квинси Промес 10
4 Симон Кьер 30′
Александр Селихов 57
Андрей Ещенко 38
Дмитрий Комбаров 23
Сердар Таски 5
34′ Георгий Джикия 14
Квинси Промес 10
Денис Глушаков (к) 8
45′ Фернанду 11
де Соуза Луиз Адриану 12
25′ Александр Самедов 19