23 августа, источник: ТАСС

ЦСКА победил «Янг Бойз» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Московский ЦСКА одержал победу над швейцарским клубом «Янг Бойз» со счетом 2:0 в ответном матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов и вышел в групповой этап турнира.

В составе ЦСКА на 45-й минуте отличился Георгий Щенников, для которого этот гол стал первым в еврокубках. Ранее в сезоне 26-летний левый защитник, выступающий за ЦСКА с 2008 года, забил свой первый гол в рамках чемпионатов России. Удвоил преимущество армейцев Алан Дзагоев (64). Нападающий Тимур Жамалетдинов, вышедший на замену во втором тайме, дебютировал в еврокубках.

Матч против «Янг Бойз» стал 100-м для Алексея Березуцкого в еврокубках. В активе 35-летнего защитника ЦСКА 66 матчей в Лиге чемпионов, 33 — в Кубке УЕФА и Лиге Европы и один матч в Суперкубке УЕФА.

Первая встреча между командами также завершилась победой российского клуба — 1:0.

ЦСКА попадет в четвертую корзину при жеребьевке группового раунда Лиги чемпионов, которая пройдет 24 августа в Монако. «Янг Бойз» сыграет на групповом этапе Лиги Европы.

ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов
Во время загрузки произошла ошибка.
24 августа© Ньюстюб
ЦСКА 2:0
Первый тайм: 1:0
Янг Бойз
23.08.2017, 21:45 Зрители: 15560 4-й отборочный раунд: 4-й отборочный раунд. Турнир 15 Арена ЦСКА
Виктор Гончаренко Ади Хюттер
45′ Георгий Щенников 42
64′ Алан Дзагоев (Виктор Винисиус Витинью, Мариу Фернандес) 10
Игорь Акинфеев (к) 35
Виктор Васин 5
60′ Алексей Березуцкий 6
Василий Березуцкий 24
Мариу Фернандес 2
Георгий Щенников 42
Александр Головин 17
Понтус Вернблум 3
48′ 68′ Алан Дзагоев 10
Бибрас Натхо 66
90′ Виктор Винисиус Витинью 11