22 августа, источник: Sports.kz

«Астана» повторила рекорд результативности в Лиге Чемпионов

«Астана» обыграла шотландский «Селтик» в ответном матче отборочного раунда плей-офф Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Матч в Астане завершился победой хозяев — 4:3. Голами в составе казахстанской команды отметились Серикжан Мужиков (48-я минута) и Патрик Твумаси (49-я и 69-я), также автоголом «Астане» помог Кристофер Айер (26-я); у «Селтика» забили Скотт Синклер (33-я), Оливье Нтшам (80-я) и Ли Гриффитс (90-я).

Впрочем, такой счет не позволил «Астане» пробиться в группу: в первом матче подопечные Станимира Стойлова проиграли 0:5.

Отметим, что четырьмя голами «Астана» повторила свой рекорд результативности в турнире: ранее столичная команда «отгружала» четыре мяча лишь финскому ХИКу в сезоне-2015/16 — 4:3.

Астана 4:3
Первый тайм: 1:1
Селтик
22.08.2017, 18:30 Зрители: 19075 4-й отборочный раунд Astana Arena
Станимир Стойлов Брендан Роджерс
26′ Кристоффер Айер 35
48′ Серикжан Мужиков 7
49′ Патрик Твумаси 23
69′ Патрик Твумаси 23
11 Скотт Синклэйр 34′
21 Оливье Нтчам 80′
9 Ли Гриффитс 90′
Ненад Ерич (к) 1
Игорь Шитов 14
Марин Аничич 5
70′ Евгений Постников 44
82′ Дмитрий Шомко 77
Серикжан Мужиков 7
Иван Маевский 18
Патрик Твумаси 23
Жуниор Кабананга 30
13′ Ласло Кляйнхайслер 6
90+3′ Срджан Граховац 8
45′ Марин Томасов 14
81′ Абзал Бейсебеков 15