18 августа 2017, 0:47 | Футбол: Еврокубки | ТАСС

Классон: Незасчитанный гол «Краснодара» в ворота «Црвены Звезды» сложно было не увидеть

КРАСНОДАР, 18 августа. /ТАСС/. Незасчитанный арбитрами матча Лиги Европы гол, забитый «Краснодаром» в ворота «Црвены Звезды», сложно было не заметить. Такое мнение журналистам высказал футболист краснодарского клуба Виктор Классон.

Игроки ФК Краснодар радуются забитому голу в матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА между ФК Краснодар (Россия Краснодар) и Црвена Звезда (Сербия Белград). Увеличить

В четверг «Краснодар» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы на своем поле обыграл сербскую «Црвену Звезду» со счетом 3:2. На 58-й минуте встречи полузащитник Михайло Ристич пробил из-за штрафной площади в перекладину, от которой мяч отскочил в ворота и вылетел обратно в поле. Арбитры встречи посчитали, что гола не было.

«Там был очевидный гол, сложно было его не увидеть. Но я не знаю, насколько финальный результат отличался бы, если бы гол засчитали», — сказал шведский полузащитник.

«Эту встречу мы сыграли гораздо лучше, чем предыдущие, несмотря на то, что “Црвена Звезда” была сильнее наших прошлых соперников. При том хорошо, что мы одержали победу, хоть и минимальную. В Белграде нам будет очень сложно, но мы сделаем все возможное, чтобы победить», — отметил футболист.

Ответный матч команд пройдет 24 августа в Сербии.

17.08.2017 20:00 Зрители 24587 4-й отборочный раунд Арена Краснодар
Игорь Шалимов Владан Милоевич
20′ Иван Игнатьев 85
46′ Виктор Классон (К. Рамирес, А. Гранквист) 16
66′ Сергей Петров (П. Мамаев) 98
55 Славолюб Срнич (Р. Боаки) 57′
45 Александр Пешич (Н. Милич, М. Дональд) 71′
Андрей Синицын 88
Сергей Петров 98
29′ Кристиан Рамирес 12
Александр Мартынович 4
Андреас Гранквист (к) 6
Вандерсон Масиэл 7
Юрий Газинский 8
88′ Михайло Ристич 27
78′ Виктор Классон 16
90+2′ Магомед-Шапи Сулейманов 93
70′ Павел Мамаев 17
Илья Жигулев 15
66′ Иван Игнатьев 85