3 августа, источник: Чемпионат.com

Хацкевич: Киевскому «Динамо» надо было играть в футбол, а не сохранять счёт

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поражение от «Янг Бойз» (0:2) в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Украинская команда дома выиграла со счётом 3:1 и вылетела из турнира по правилу выездного гола.

Источник: РИА "Новости"

«Вообще непонятно, что случилось. Особенно в первом тайме. Хотели выходить за счёт длинных передач, но вообще не могли завязать игру, все такие зажатые были. Быстрый гол сильно повлиял на сегодняшний матч. Проиграли все подборы в первом тайме, а во втором хоть и начало что-то получаться, но по такой игре не заслуживали положительного результата.

Мне тяжело, ребятам тяжело, но нужно держать удар. Всё-таки надо было выходить на поле и не сохранять счёт, а играть в футбол. Своим футболистам сказал, что мы вместе и проигрываем, и выигрываем.

Мы в агрессивности и жажде борьбы уступили “Янг Бойз”. Надеюсь, что больше таких матчей больше не будет», — цитирует Хацкевича Tribuna со ссылкой на эфир программы «Профутбол» на телеканале «2+2».

2.08.2017, 21:15 3-й отборочный раунд: 3-й отборочный раунд. Турнир 15 Stade de Suisse Wankdorf
Ади Хюттер Александр Хацкевич
13′ Гийом Оаро 99
90′ Жордан Лотомба 29