25 июля 2017, 22:16 | Футбол: Еврокубки | БЕЛТА

Борисовский БАТЭ проиграл пражской «Славии» в квалификации футбольной Лиги чемпионов

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ проиграли в гостевом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов пражской «Славии» со счетом 0:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовский БАТЭ проиграл пражской Славии в квалификации футбольной Лиги чемпионов - Фото Увеличить

Как и ожидалось, игра началась с атак чемпионов Чехии, которые сразу завладели инициативой. На протяжении всего первого тайма гостям не удалось провести ни одной мало-мальски опасной атаки на ворота Яна Лаштувки, который до перерыва практически не вступал в игру. Хотя пражане много атаковали, опасных моментов вблизи владений Дениса Щербицкого было немного. Кульминацией первой половины игры стал эпизод на 20-й минуте, когда Евгений Яблонский в своей штрафной площади уложил на газон Михала Фрыдрыха. Белорус был удален с поля, а пенальти четко реализовал капитан пражан Милан Шкода.

После перерыва игра проходила по тому же сценарию, «Славия» имела много шансов отличиться, но забитых мячей больше не было.

Ответный поединок за выход в плей-офф состоится 2 августа на поле «Борисов-Арены».

25.07.2017 20:00 3-й отборочный раунд Eden
Славия Пр 1:0 БАТЭ
Первый тайм: 1:0
Ярослав Шилгавы Александр Ермакович
20′ Милан Шкода 21
Милан Шкода 21
5 Евгений Яблонский 19′
0 Желтые карточки 0
0 Красные карточки 1
Главный судья Бастиан Данкерт (Германия)

Новости Еврокубков

Александр Глеб: «Арсенал» победит

Известный белорусский футболист Александр Глеб уверен, что борисовский БАТЭ уступит в домашнем матче группового раунда Лиги Европы лондонскому «Арсеналу».